Главная / Мир / В Дубае задержан российский бизнесмен по делу о развратной фотосессии

В Дубае задержан российский бизнесмен по делу о развратной фотосессии

Telegram-канал «Mash» сообщает о задержании в Дубае основателя международной компании «Involta» по обвинению в нарушении общественных норм морали. По местным законам предприниматель может быть привлечен к ответственности по более тяжким статьям. Его родственники просят помощи у российских дипломатов.

Напомним, накануне стало известно о задержании в Дубае 40 человек за публичную обнаженную съёмку. Модели позировали нагишом на стеклянном балконе небоскрёба известного отеля «Dubai Marina». Голую фотосессию засняли очевидцы и выложили в интернет. Обнародованные кадры возмутили местных жителей.

Девушек обвинили в развратных действиях. В соответствии с законодательством ОАЭ, им может грозить до 6 месяцев тюрьмы и штраф в 1500 долларов. По данным СМИ, среди задержанных 8 гражданок России.

Однако в понедельник, российское генконсульство в Дубае и северных эмиратах сообщило, что среди девушек, задержанных за съемку обнаженными на балконе одной из башен Дубая — россиянок нет.

«Поступили официальные данные полиции, всего за съемку в обнаженном виде на балконе задержаны 12 девушек, а не 40, как предполагалось ранее, при этом гражданок России среди них нет», — добавил дипломат.

Единственный россиянин, проходящий по этому делу, в отношении которого сейчас ведется расследование – это сам организатор обнаженной фотосессии.