Главная / Мир / Премьер Баварии сообщил о подписании договора на поставку 2,5 млн доз «Спутника V»

Премьер Баварии сообщил о подписании договора на поставку 2,5 млн доз «Спутника V»

Руководство федеральной земли Бавария в Германии объявило о готовности купить у России 2,5 миллиона доз вакцины «Спутник V». Однако произойдет это только в том случае, если российский препарат одобрит Европейское агентство лекарственных средств (ЕМА).

Во время пресс-конференции 7 апреля, премьер региона Маркус Зёдер сообщил о подписании с компанией R-Pharm в Иллертиссене предварительного договора о поставках российской вакцины.

«Министр здравоохранения Баварии заключил предварительный договор с фирмой в Иллертиссене, который будет сегодня подписан. Речь идет о поставках «Спутника V»: если он будет допущен в Европе, то Бавария через эту фирму получит, возможно, в июле дополнительное количество доз. Это 2,5 миллиона доз», — передают западные СМИ слова Зёдера.

Глава региона уверен, что это позволит расширить возможности по вакцинации населения Баварии от коронавирусной инфекции.

Также Зёдер не исключает того, что в течение 2020 года в Баварии может начаться производство российской вакцины «Спутник V».