Главная / Шоу-бизнес / Это фейк: Гендиректор «КСП Красносельского района» опроверг сведения «Фонтанки» о работе комбината

Это фейк: Гендиректор «КСП Красносельского района» опроверг сведения «Фонтанки» о работе комбината

Как фейковую оценил информацию петербургского издания гендиректор акционерного общества “КСП Красносельского района” Ростислав Савинов.

В Петербурге для вакцинации “ЭпиВакКороной” развёрнут 41 пункт

Руководитель ответил на обвинения “Фонтанки” об антисанитарных условиях, в которых готовилось питание для школьников.

Издание назвало свой материал от 9 апреля – “Объедки не попадают в рай. Как выглядит дно школьной столовой в Петербурге”.

Савинов заявил, что опубликованные данные не соответствуют действительности, а фото “Фонтанки” отличаются от помещений возглавляемого им комбината.

“Во-первых, АО “Комбинат социального питания Красносельского района” располагается в другом районе Санкт-Петербурга. Во-вторых, зафиксированные на видео и фотоматериалах помещения и их расположение отличаются от помещений и их расположения АО “КСП Красносельского района””, – цитирует слова Савинова.

Он подчеркнул, что при производстве школьного питания соблюдаются все установленные нормы и требования закона.

В раскритикованном руководителем материале СМИ корреспондент описывал свои наблюдения в хозпомещениях комбината. Для этого журналисту пришлось устроиться на работу на предприятие и даже проработать там два дня.

Например, источник отмечал, что выигравший тендеров на 500 млн рублей комбинат школьного питания не тратился на инфраструктуру, еду для детей готовили якобы в нестерильных условиях, а новые сотрудники получают мизерные зарплаты.

Сообщение Это фейк: Гендиректор «КСП Красносельского района» опроверг сведения «Фонтанки» о работе комбината появились сначала на Информационное агентство SM News .