Главная / Мир / Белорусский эксперт рассказал, сдержит ли Минск прорыв украинских боевиков через границу

Белорусский эксперт рассказал, сдержит ли Минск прорыв украинских боевиков через границу

Украинские праворадикалы и националисты на смогут скрыться в Белоруссии.

На Украине радикалы забросали офис Зеленского петардами

Минска располагает договорной базой с Москвой. Поэтому лица, включенные в списки экстремистских либо криминальных элементов, будут выдаваться Белоруссией в Россию.

Такое заявление сделал директор Центра изучения и развития континентальной интеграции “Северная Евразия” Алексей Дзермант.

Как отмечает “Украина.ру”, при этом у радикалов и националистов существует возможность пересечь украинско-белорусскую границу.

И вероятность такой инфильтрации в период ухудшения ситуации на Востоке Украины увеличивается.

“Это серьезная угроза. Но и белорусы тоже неплохо здесь работают. Идут задержания и людей, и оружия. Пока мы не видели результатов этой деструктивной деятельности. Хотя каналы эти существуют, и белорусские радикалы получали из Украины оружие. Но пока белорусские спецслужбы неплохо с этим справляются”, — приводит издание мнение политолога.

Дзермант полагает, что Республика Беларусь не станет принимать участия в противодействии Украине. Но охрану границ страна будет обеспечивать как и прежде.

РИА “SM News” писало, ранее политолог рассказал об озабоченности белорусского экспертного сообщества по поводу эскалации напряженности на Донбассе.

По его словам, в Белоруссии считают, что провоцируют развитие военного противостояния на Донбассе из Соединенных штатов Америки.

На Украине радикалы забросали офис Зеленского петардами

Напомним, не так давно радикалы забросали петардами офис президента Украины Зеленского, который накануне приехал в район военного конфликта с ЛДНР и сделал ряд провокационных заявлений.

Акция проводилась в поддержку бывшего главы одесской ячейки запрещенной решением Верховного суда РФ экстремистской организации “Правый сектор” Сергея Стерненко, приговоренного к 7 годам заключения за жестокое убийство.

Сообщение Белорусский эксперт рассказал, сдержит ли Минск прорыв украинских боевиков через границу появились сначала на Информационное агентство SM News .