Главная / Мир / ВСУ на учениях отработали массированные ракетные удары по Крыму “Нептунами”

ВСУ на учениях отработали массированные ракетные удары по Крыму “Нептунами”

Вооруженные силы Украины осуществили еще одну провокацию в адрес России.

Кедми назвал провокацию Зеленского на Донбассе попыткой привлечь внимание Байдена

Ракетчики Незалежной отработали масштабный ракетный удар по кораблям российского Военно-морского флота и Крыму.

Не так давно ВСУ задействовали ракетный комплекс “Нептун”.

Сообщая об этом, ресурс Аvia.pro отмечает, что действия армии Киева совпали по времени с эскалацией напряженности около российско-украинских границ и на Востоке страны.

Согласно данным издания, ракетный удар крылатыми ракетами Украины отрабатывался на государственном испытательном полигоне “Алибей”. Цели находились недалеко от территории российского Крыма.

“С учётом расстояния, подобные крылатые ракеты представляют довольно серьёзную опасность для всей западной части полуострова. Украинские СМИ сообщают о том, что все цели были успешно поражены, однако никаких официальных комментариев со стороны оборонного ведомства Украины на этот счёт нет”, – утверждает источник.

Он намекает на возможность проведения Россией широкомасштабных военных учений к западу от Крыма с применением флота, авиации и береговых ракетных комплексов в качестве ответа “на провокации как ВСУ, так и НАТО”.

РИА “SM News” писало, на днях президент США Байден заверил украинского коллегу Зеленского в продолжении поддержки Украины “перед лицом российской агрессии на Донбассе и Крыму”.

Пушков сообщил о планах Киева впутать НАТО в войну в Донбассе

При этом главком ВСУ Хомчак считает сотрудничество с НАТО “исключительно мирным”.

Напомним, пресс-секретарь Президента Дмитрий Песков недавно заявил, что России потребуется предпринять дополнительные и достаточные меры по обеспечению государственной безопасности в случае, если на Украине появятся военнослужащие Соединенных штатов Америки.

Сообщение ВСУ на учениях отработали массированные ракетные удары по Крыму “Нептунами” появились сначала на Информационное агентство SM News .