Главная / Мир / Кедми назвал провокацию Зеленского на Донбассе попыткой привлечь внимание Байдена

Кедми назвал провокацию Зеленского на Донбассе попыткой привлечь внимание Байдена

Провокации украинских военных на Донбассе нужны президенту Владимиру Зеленскому для того, чтобы в очередной раз привлечь внимание немного охладевшего к повестке Украины Вашингтона.

Кедми назвал «полным маразмом» слова Зеленского о вступлении Украины в НАТО

Такое мнение выразил израильский военно-политический эксперт Яков Кедми, который тщательно мониторит ситуацию на Востоке Украины.

Кедми полагает, что абсолютно исчерпавший лимит доверия избирателей Незалежной Зеленский не выполнил ни одного данного на президентских выборах обещания.

В то же время он делает противоположное. Это, по словам эксперта, настолько явно, что недавно на проблемы Украины обратил внимание и Джо Байден.

После звонка американского президента Зеленскому и пришлось прибегнуть к провокационному приезду и заявлением на Донбассе.

“Это типичная провокация. Это же Украина начала стягивать войска к Донбассу. Это украинские танки вошли в зону, куда нельзя было входить. Все это сопровождалось заявлениями и угрозами, что будет наведен порядок”, — цитирует слова Кедми издание “Народные новости”.

РИА “SM News” писало, ранее Кедми расценил, как полный маразм, слова Зеленского о вступлении Украины в НАТО.

Он назвал авантюрной ложью утверждение президента Украины о том, что конфликт на Донбассе не решить без участия НАТО, и обратил внимание, что заявление американского лидера Джо Байдена о помощи Киеву на самом деле расходятся с делом.

По мнению эксперта из Израиля, факт разговора Зеленского с главой Белого дома необоснованно возвысили на Украине до национального торжества.

В Китае уверены, что НАТО не будет поддерживать Украину в случае войны с Россией

Кедми считает: “Байден по сути ничего Украине не дал. Даже вакцину не предложил. Денег не пообещал. Но при этом заявил о своей симпатии. И это преподносится на Украине как величайшее достижение”.

Ранее заместитель руководителя Администрации Президента РФ Дмитрий Козак заявил о том, что в случае развязывания полномасштабного военного конфликта на Донбассе Россия будет вынуждена вмешаться, чтобы защитить сотни тысяч проживающих в ДНР и ЛНР соотечественников.

Сообщение Кедми назвал провокацию Зеленского на Донбассе попыткой привлечь внимание Байдена появились сначала на Информационное агентство SM News .