Главная / Мир / Белорусский политолог объяснил, зачем США провоцируют конфликт на Донбассе

Белорусский политолог объяснил, зачем США провоцируют конфликт на Донбассе

Политолог из Республики Беларусь Алексей Дзермант высказал точку зрения на то, для чего Соединенные Штаты Америки провоцируют конфликт в Донбассе.

Пушков сообщил о планах Киева впутать НАТО в войну в Донбассе

Белорусский аналитик отмечает, что в его стране у экспертного сообщества формируются некоторые тревожные ожидания.

По ряду причин, как полагает Дзермант, есть основания говорить о подготовке украинской стороной каких-то действий по эскалации напряженности на Донбассе.

Одним из них стало игнорирование Киевом выполнения “минских соглашений”.

“Он отметил, что переговорный процесс практически заморожен, а “отношение к самой минской переговорной площадке со стороны Киева меняется”. Дзермант указал, что это — тревожные сигналы о том, что Украина готовится к каким-то агрессивно-наступательным действиям”, – приводит доводы эксперта из РБ издание Newinform.com.

Эксперт из Беларуси считает, что подобная эскалация напряженности в первую очередь нужна США и Западу, в целом, чтобы не этом основании инициировать очередные экономические санкции против Российской Федерации.

“Это — косвенные признаки, но такое мнение в белорусском экспертном сообществе фигурирует”, – делает вывод политолог.

РИА “SM News” писало, член Совета Федерации Алексей Пушков ранее сообщал о планах Киева втянуть НАТО в военный конфликт на Донбассе.

Сообщение Белорусский политолог объяснил, зачем США провоцируют конфликт на Донбассе появились сначала на Информационное агентство SM News .