Главная / Мир / Авторы Sohu назвали потенциальных союзников России в реальной войне против США

Авторы Sohu назвали потенциальных союзников России в реальной войне против США

Возможная открытая военная конфронтация между Российской Федерацией и Соединенными Штатами Америки грозит непоправимыми последствиями для всей планеты в силу обладания странами ядерного оружия.

Пушков сообщил о планах Киева впутать НАТО в войну в Донбассе

Китайское издание Sohu сделало выводы о союзниках двух стран в случае начала войны.

Китайцы заявили, что сейчас у России есть достаточная мощь для противостояния США.

Причем, издание считает, что Москва способна соперничать с Вашингтоном и военном конфликте, и – в ядерном.

У США в союзниках числятся десятки стран-членов Северо-Атлантического Альянса. Поэтому, по версии китайских журналистов, Америка способна развязать войну чужими руками.

“Сообщается, что президент РФ Владимир Путин в одном из интервью однажды заявил, что страна имеет лишь двух союзников: флот и армию. В случае войны с Соединенными Штатами Россия не хочет полагаться ни на кого, кроме себя. Объясняется такая позиция тем, что Москва обладает ядерным оружием, которое может быть использовано в случае применения против страны оружия массового поражения или угрозы существованию государства”, – приводит доводы китайских экспертов издание “Народные новости”.

Аналитики из КНР уверены, что в случае начала полномасштабной войны с Америкой Россия способна прибегнуть к применению ядерного оружия.

В этой связи, вопрос с наличием или отсутствием военных союзников для Москвы является абстрактным, считают в Sohu.

РИА “SM News” писало, Киев может не рассчитывать на реальную военную помощь Запада в случае начала полномасштабной войны на Донбассе, в которую власти Украины всемерно пытаются втянуть Россию.

Такой вывод сделали эксперты китайского издания Sina.

В Китае уверены, что НАТО не будет поддерживать Украину в случае войны с Россией

Аналитики ресурса оценили сделанное накануне в ходе поездки на Восток страны заявление президента Украины Владимира Зеленского.

Он говорил о якобы “агрессивной дипломатии и военной политике” с российской стороны в ситуации на Донбассе.

Sina пишет, что многочисленные провокационные заявления Киева в адрес Москвы продиктованы стремлением Украины любой ценой вступить в Северо-Атлантический Альянс и начать действовать против России совместно с “западными партнерами” из НАТО.

Сообщение Авторы Sohu назвали потенциальных союзников России в реальной войне против США появились сначала на Информационное агентство SM News .