Главная / Мир / Слуцкий спрогнозировал конец государственности Украины с началом войны в Донбассе

Слуцкий спрогнозировал конец государственности Украины с началом войны в Донбассе

Парламентарии Российской Федерации предупредили руководство Украины о серьезных последствиях развязывания военных действий на Донбассе.

По мнению депутата Государственной Думы, председателя думского комитета по международным делам Леонида Слуцкого, Москва не даст втянуть себя в вооруженный конфликт или иные опасные противостояния.

Но Слуцкий уверен, что любая агрессия со стороны Вооруженных сил Украины неизбежно повлечет печальный исход для Киева.

“Понимая, что Россия своих не бросит, Украина развязывает войну. Но развязывание войны, безусловно, будет концом украинской государственности”, – цитирует слова депутат РИА Новости.

В свою очередь, председатель Комиссии Совета Федерации по информационной политике, автор аналитической программы «Постскриптум» Алексей Пушков полагает, что вероятность прямой войны России и Украины очень мала.

“Последствия понятны даже Киеву”, — пояснил Пушков в своем телеграм-канале.

Сенатор убежден, что Киев продолжит строить провокации Москве в виде обстрелов и другой боевой активности для стремления сблизиться с Западом.

РИА “SM News” писало, Москвы неоднократно заявляла, что Россия не является участником военного конфликта на Донбассе.

Но заместитель руководителя Администрации Президента РФ Дмитрий Козак заявил, что в случае развязывания полномасштабного военного конфликта на Донбассе Россия будет вынуждена вмешаться, чтобы защитить сотни тысяч проживающих в ДНР и ЛНР соотечественников.

Пушков сообщил о планах Украины впутать НАТО в войну на Донбассе

На днях президент США Байден заверил украинского коллегу Зеленского в продолжении поддержки Украины “перед лицом российской агрессии на Донбассе и Крыму”.

Ранее Алексей Пушков говорил о том, что Киев стремится любой ценой ввязать Северо-Атлантический Альянс в войну на Донбассе.

Напомним, Киев развязал войну на Донбассе в 2014 году после государственного переворота и узурпации власти в стране политиками националистического толка и прозападной ориентации.

Сообщение Слуцкий спрогнозировал конец государственности Украины с началом войны в Донбассе появились сначала на Информационное агентство SM News .