Главная / Мир / Женщина заставила мужа удалить ей зуб ради экономии на стоматологах

Женщина заставила мужа удалить ей зуб ради экономии на стоматологах

Они использовали старый инструмент, некогда принадлежавший цирюльнику

Жительница США Карен Хирн (Karen Hearn) годами отказывалась идти к стоматологу, так как не хотела тратить деньги на лечение. Как сообщает LADBible, в итоге она заставила мужа удалить ей зуб дома.

Полная версия сайта ➞

Хирн, героиня одного из выпусков реалити-шоу «Экстремальные способы экономии» (Extreme Cheapskates), долгое время справлялась с зубной болью с помощью гвоздичного масла, льда и безрецептурных обезболивающих. Когда этого оказалось недостаточно, американка пересилила себя и пошла к врачу.

Ей сказали, что из-за абсцесса придется удалить один зуб, запломбировать зубной канал и поставить коронку. Лечение обошлось бы ей в 1,8 тысячи долларов (139 тысяч рублей). Стоматолог предложил и более дешевый способ решения проблемы: удаление зуба за 185 (14 тысяч рублей) долларов.

Пациентка решила, что это слишком дорого. Вместе с мужем они организовали дома импровизированный стоматологический кабинет: раздобыли обезболивающий гель и соорудили стоматологический инструмент из пылесоса и трубочки. Для удаления зуба они за десять долларов (774 рубля) приобрели на дворовой распродаже инструмент, некогда принадлежавший цирюльнику. «Его использовали в 1920-х или 1930-х, когда люди ходили удалять зубы в цирюльню, а не к дантисту», — объяснила Хирн.

Ее муж признался, что ему не очень нравилась идея удалять зуб жене, но она пригрозила, что в противном случае вырвет себе зуб сама. Он посмотрел несколько роликов на YouTube и успешно провел процедуру. Хирн осталась довольна. «Поболит и перестанет. А вот сэкономленные деньги нам прослужат еще долго», — подчеркнула она.

Ранее сообщалось, что житель английского города Хаддерсфилд самостоятельно вырвал больной зуб с помощью плоскогубцев. Он обзвонил всех стоматологов, принимающих по страховке в городе, и выяснил, что они не могут его принять. На поход в частную клинику у него не было денег, также он боялся врача.