Главная / Мир / Что стало с героями сериала «Игра престолов» за прошедшие 10 лет

Что стало с героями сериала «Игра престолов» за прошедшие 10 лет

Hовно 10 лет назад, 17 апреля 2011 года в мире состоялась премьера культового сериала “Игра престолов”. В честь юбилея предлагаем узнать, как за 10 лет изменилась жизнь исполнителей главных ролей.

Питер Динклэйдж (Тирион Ланнистер) получил четыре награды “Эмми” и “Золотой глобус” за лучшую мужскую роль второго плана. Съемки в “Игре престолов принесли ему большую популярность”, хотя на телеэкранах Питер регулярно появлялся с середины 90-х годов прошлого века. Еще с 2005 года Динклэйдж счастливо женат на театральном режиссере Эрике Шмидт, в браке у них родилось двое детей.

Лина Хиди (Серсея Ланнистер) обрела большую известность именно благодаря съемкам в телеэпопее о Семи Королевствах. В фильмографии актрисы множество фильмов, где она исполняет роли самого разного плана. В ее личной жизни не все так просто – за годы съемок она успела родить, развестись с отцом ребенка и завести роман с другим мужчиной.

Эмилия Кларк (Дейенерис Таргариен) во время съемок перенесла инсульт и три сложные операции. Ей очень непросто дались съемки в роли Матери Драконов. Однако проблемы со здоровьем не помешали ей построить свою личную жизнь. Эмилия встречалась с коллегой Сетом Макфарлейном и с драматургом Чарли Макдауэллом, а в конце 2020-го ее увидели на прогулке с 36-летним ассистентом режиссера Томом Тернером.

Сообщение Что стало с героями сериала «Игра престолов» за прошедшие 10 лет появились сначала на Информационное агентство SM News .