Главная / Мир / Потерявший ногу ополченец Донбасса уверен, что без НАТО и США Киев не решится воевать

Потерявший ногу ополченец Донбасса уверен, что без НАТО и США Киев не решится воевать

НА Донбассе Михаил Лаптев был ранен и потерял ногу.

Год его жизни ушел на лечение и реабилитацию. Ополченец с позывным Ангел учился жить заново.

После периода жесткой депрессии он сумел восстановиться. Теперь у бывшего защитника ЛДНР есть свой бизнес, он научился ездить на велосипеде вне дорог, крутя педали только одной ногой.

Сетевое издание “Современный портал Екатеринбурга” – “66.ru” – рассказало о жизни ополченца после войны на Донбассе.

“Сколько денег привез? Всегда про это спрашивают. Нисколько. Когда мы туда ехали, нам 86 раз сказали: “Ребята, платить не будут”. Туда ехали разные люди, с разными целями, но все знали, на что идут”, – приводит издание слова Михаила.

По его словам мотивом к поездке в ЛДНР стали события майдана, трагедия в Одессе, где неонацисты жгли людей. Он оказался в ЛНР, в рядах подразделения “Хулиганы”.

“32-й блокпост, Славяносербск. Но мы не воевали! Мы не убивали там их детей, как многие раскачивают. Никто не нападал, не кидались в «ура» с гранатой. Мы сдерживали агрессию”, – рассказал ополченец и привел пример с уничтоженным танком ВСУ.

Ранение, которое привело к ампутации ноги, он получил после выстрела с позиций украинской армии из БТР. Лаптев заявил, что не жалеет о потере ноги, хотя, и признает, что это полностью изменило его жизнь.

“Вот всегда задают вопрос: если бы можно было все поменять, вернуть обратно? Я бы ничего не поменял. Я извлек для себя огромный урок. Я начал видеть людей такими, какие они есть, на что они способны. После такого ты совсем по-другому на мир смотришь”, – цитирует издание слова ополченца.

Отвечая на вопрос корреспондента, не хочет ли он вернуться на Донбасс, Лаптев ответил:

“Что я там буду делать — на костылях бегать по окопам? Посмотрю, что я могу сделать из дома. Сайты могу взломать: когда меня на “Миротворце” выложили, я им там “привет” оставил. Видео могу обработать, заставки делать — почему нет? А смысла мне туда ехать нет никакого”.

По его словам, теперь в ЛДНР есть регулярные войска. А Киев оказался слаб в попытках решить конфликт силовым путем.

“Шестой год уже показуху устраивают… А то кошмарят-кошмарят, постреляют, поубивают мирных — и вся война. Шесть лет она идет. Там есть дети, которые мирного неба в своей жизни не видели. И люди пытаются жить, выживать в этих условиях! Не будет войны. Если только они не подключат США и НАТО. Но те тоже не глупые, не полезут воевать с Россией”, – уверен ополченец ЛДНР.

РИА “SM News” писало, на днях глава МВД Украины Арсен Аваков призвал радикалов на Донбасс воевать.

Ранее представители радикальных организаций Украина уже были замечены на Донбассе.

Стала известна и цель их приезда в район военного конфликта сил Киева против ЛДНР – организация провокационных обстрелов территории ДНР.

Глава МВД Украины Аваков призвал радикалов на Донбасс

Напомним, ВСУ на Востоке страны маскируют запрещенную технику предупреждающими знаками о минных заграждениях от ОБСЕ.

С 27 июля минувшего года на Донбассе действует пакет дополнительных мер усиления и контроля режима прекращения огня.

В частности, военным Украины, ДНР и ЛНР запрещены применение любого оружия, стягивание техники, диверсии, инженерные работы, полеты «беспилотников».

Сообщение Потерявший ногу ополченец Донбасса уверен, что без НАТО и США Киев не решится воевать появились сначала на Информационное агентство SM News .