Главная / Шоу-бизнес / Минздрав Крыма через суд отказывает девушке-инвалиду в необходимых лекарствах

Минздрав Крыма через суд отказывает девушке-инвалиду в необходимых лекарствах

Сотрудники министерства здравоохранения Республики Крым пытаются отменить решение суда об обязательном обеспечении девушки-инвалида Анны Коробейниковой из Ялты необходимыми лекарствами. 5 марта Центральный районный суд Симферополя обязал региональный Минздрав закупить для девушки препарат от спинальной мышечной атрофии, назначенный врачебной комиссией. В Минздраве подали апелляционную жалобу, потребовали отменить это решение. Документ Анна опубликовала в соцсетях.

“Просим <…> принять по делу новое решение, в котором отказать в полном объеме в удовлетворении исковых требований Коробейниковой Анны к Министерству здравоохранения Республики Крым о возложении обязанности обеспечить необходимым лекарственным препаратом…”, – говорится в тексте апелляции.

В Минздраве считают, что “решение по делу вынесено на основании ошибочных выводов”, без оценки доказательств и подлежит отмене. Министерство обязано обеспечить девушку препаратом на основании заключения врачебной подкомиссии от 17 декабря 2020 года, говорится в оспариваемом решении суда.

“Минздрав не согласен с решением суда, и подал апелляционную жалобу, пытается доказать, что не обязан закупать препарат. “Я не я, и хата не моя!” Тянут время. Предъявляют бредовые показания… Суд всё решит. Но каждый день я слабею всё больше. Это обидно, когда вставляют палки, в колеса, которые уже начали ехать”, – подписала Коробейникова.

Девушка убеждена, что юристы помогут разрешить ситуацию в ее пользу.

Сообщение Минздрав Крыма через суд отказывает девушке-инвалиду в необходимых лекарствах появились сначала на Информационное агентство SM News .