Главная / Шоу-бизнес / Российский миллиардер обрушился с критикой на ипотеку

Российский миллиардер обрушился с критикой на ипотеку

Российский миллиардер Игорь Рыбаков посоветовал россиянам ни в коем случае не влезать в долги. Видео о минусах ипотеки Рыбаков опубликовал на своем YouTube-канале.

milnews.ru

По словам эксперта, многие россияне сейчас приобретают квартиры, так как натыкаются на заманчивые предложения банков и ведутся на рекламу со стороны застройщиков. В рекламе говорят о тех, кто теперь якобы живет в своей квартире и спокойно выплачивает жилищный кредит, но нет упоминания людях, которые потеряли деньги на ипотеке.

Бизнесмен утверждает, что квартира в ипотеку невыгодна, поскольку на самом деле есть не квартира, а долгосрочный долг перед банком под меняющуюся ставку. Рыбаков отметил, что банки имеют право изменять ставки, и даже если изначально кредит будет взят под низкий процент, то в будущем процентная ставка может быть увеличена.

« Не берите займы, деньги — ни у кого. Вы берете себе петлю на шею», — говорит Рыбаков.

По мнению миллиардера, квартиры давно уже перестали быть хорошим инвестиционным вложением. Аренда может давать один или половину процента в год от стоимости квартиры, а не два процента, на что рассчитывали многие. В итоге человек думает, что имеет актив, который будет приносить деньги, а на самом деле происходит потеря денег, заключил Рыбаков.

uristnet.ru

Эксперт рекомендовал россиянам «выбирать решение, которое содержит максимальную степень свободы». Если взять жилищный кредит, то человек всю свою жизнь поставит «на кон банку».

Ранее Рыбаков советовал соотечественникам увеличивать доходы и копить деньги, чтобы выплачивать всю сумму за квартиру сразу.

Сообщение Российский миллиардер обрушился с критикой на ипотеку появились сначала на Информационное агентство SM News .