Главная / Шоу-бизнес / Генштаб ВС Украины заявил о подготовке новых боевых позиций на юге Украины

Генштаб ВС Украины заявил о подготовке новых боевых позиций на юге Украины

Как сообщает портал rossaprimavera.ru, 20 апреля в личном аккаунте Facebook Генштаба ВСУ появилась информация о том, что на юге России ведется строительство новых боевых позиций.

«Инженерное подразделение группировки войск, которое несет боевую службу на южном направлении Украины, ведет оборудование новых боевых позиций и строительство фортификационных сооружений».

argumenti.ru

Кроме того, озвучена информация о том, ведутся работы по продолжению строительства огневых сооружений с целью укрепления позиций, формируются новые окопы и маскируется военная техника. Также между системами блиндажей создается взаимосвязанная система. Кроме того, перед саперными отрядами поставлена задача о создании минных заграждений взрывного действия. Также формируются невзрывные заграждения. Данное направление находится в руках оперативного командования «Юг». К зонам его ответственности относятся такие области, как Одесская, Николаевская и Херсонская. Стоит отметить, что Херсонская область находится в непосредственной близости от границ Украины с Крымом.

Сообщение Генштаб ВС Украины заявил о подготовке новых боевых позиций на юге Украины появились сначала на Информационное агентство SM News .