Главная / Шоу-бизнес / Путин анонсировал единовременные выплаты 10 тысяч рублей на школьников в августе

Путин анонсировал единовременные выплаты 10 тысяч рублей на школьников в августе

Родители юных россиян в очередной раз получат разовые выплаты от государства. На этот раз речь идет о помощи школьникам.

Путин в послании предложил продлить программу туристического кэшбека

Об этом сообщил Президент Российской Федерации Владимир Путин, который в среду 21 апреля обратился с ежегодным посланием Федеральному собранию.

В Центральном выставочном зале “Манеж” глава государства заявил, что коснется важнейших тем жизни страны и населения. Не останутся в стороне и вопросы безопасности.

По мнению Владимира Путина, имеющим детей семьям россиян, по-прежнему, нужна помощь в непростых условиях пандемии и пока еще сложной ситуации в экономике.

Президент анонсировал единовременные выплаты семьям с детьми школьного возраста.

“А именно по 10 тысяч на всех школьников”, – заявил Владмир Путин.

Он считает нужным распространить эту выплату и на будущих первоклассников, кому предстоит сесть за школьную скамью 1 сентября 2021 года.

“Выплату проведем в середине августа, чтобы у родителей было время собрать детей в школу”, – подчеркнул глава государства.

РИА “SM News” писало, в послании федеральному собранию Владимир Путин предложил продлить до конца года программу так называемого туристического кэшбека при использовании для оплаты отдыха карты “Мир”.

Кроме того, он заявил, что родители юных россиян смогут получить компенсацию в размере половины стоимости путевки при поездке детей в лагеря отдыха.

Президент сообщил и запуске в этом году пилотного проекта по организации проживания в кампусах и общежитиях для отправившихся в турпоездку учащихся высших учебных заведений.

Владимир Путин поблагодарил жителей России за напряженную работу во время пандемии COVID-19

Путин предложил россиянам в период пандемии коронавируса больше заботиться о здоровье, в том числе, отдыхать и набираться сил.

Напомним, прямую трансляцию послания осуществляют “Россия 1”, “Россия 24” и Первый канал.

Ожидается, что в послании будут затронуты темы индексации пенсий, увеличения заработной платы бюджетникам и других мер соцподдержки, помощи семьям, созданию высокотехнологичной и социальной инфраструктуры, способам преодоления кризиса.

Сообщение Путин анонсировал единовременные выплаты 10 тысяч рублей на школьников в августе появились сначала на Информационное агентство SM News .