Главная / Политика / Володин напомнил о необходимости согласовывать митинги

Володин напомнил о необходимости согласовывать митинги

Гражданам в вопросах проведения митингов следует ориентироваться на букву закона, заявил спикер Государственной Думы Вячеслав Володин. Необходимо поддерживать национально ориентированных политиков и партии, убежден он.

«Граждан я прошу об одном – надо исходить из закона, и только закона. У нас разрешены митинги, но они должны быть в соответствии с законодательством оформлены», – сказал председатель ГД журналистам.

По словам Володина, недопустимо поддерживать тех, для кого страна уже не существует как суверенное государство. «Того, кто бегает и побирается с руки у шерханов и приспешников других стран – по посольствам, по консульствам», – уверен спикер.

Ранее признанный в России иностранным агентом Фонд борьбы с коррупцией (ФБК) анонсировал несогласованные акции на 21 апреля. В МВД предупредили, что любые провокации в отношении сотрудников полиции и агрессивные действия будут расцениваться как угроза общественной безопасности и пресекаться немедленно.

Генеральная прокуратура напомнила об ответственности за призывы к противоправным акциям и вовлечение несовершеннолетних в подобные мероприятия.