Главная / Мир / Кремль анонсировал встречу Путина и Байдена

Кремль анонсировал встречу Путина и Байдена

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков в комментарии для ТАСС сообщил о том, что встреча глав России и США Владимира Путина и Джо Байдена запланирована на лето, однако точная дата и место пока не согласованы.

Напомним, 12 апреля между Путиным и Байденом состоялся телефонный разговор по инициативе американской стороны. Как рассказали в пресс-службе Белого дома, президент США Джо Байден предложил своему российскому коллеге провести встречу в «третьей стране» в ближайшие месяцы. Стороны намерены обсудить ряд вопросов и взаимоотношения двух держав.

Как подчеркнул представитель Кремля, в администрации президента уже озвучили «определенные предложения» по поводу встречи глава двух стран.

«Пока никаких договоренностей по датам нет. Речь действительно идет о летних месяцах, ещё предстоит проанализировать много разных факторов, чтобы выйти на какие-то окончательные договоренности», — пояснил Дмитрий Песков.

При этом пресс-секретарь Путина подчеркнул, пока не называлась ни одна страна, где могла бы пройти встреча российского и американского лидеров.