Главная / Мир / Украинский политик считает «позором» визит растерянного Зеленского в Польшу

Украинский политик считает «позором» визит растерянного Зеленского в Польшу

Экс-депутат Верховной Рады Украины Тарас Черновол раскритиковал итоги рабочего визита президента Владимира Зеленского в Варшаву.

В Донецке на шествии «Бессмертный полк» пронесли портрет деда Зеленского

Украинский политик считает, что в Польше глава государства нанес серьезный удар по международному авторитету страны.

По мнению Черновола, визит Зеленского стал провальным.

Особого его неудовольствия удостоились слова Зеленского о скептическим отношении киевских властей к международным соглашениями. Украинский президент заявил, что они были заключены “для Украины и без Украины”. Лидер Украины имел в виду конституцию Речи Посполитой.

Черновол считает такое заявление Зеленского “плевком в глаза” организаторам.

“В целом, Зеленский в Варшаве вел себя растерянно, не до конца адекватно, другие участники обращались с ним словно с большим ребенком. А во всем остальном произошел лишь стопроцентный позор Украины, поскольку подобной неподготовленности к международному мероприятию у президента еще не было”, – подчеркнул бывший народный депутат Украины.

Единственным плюсом для Незалежной от вояжа президента в столицу Польши украинский политик назвал подписание Декларации о ценностях, сотрудничестве и демократических устремлениях.

РИА “SM News” писало, Владимира Зеленского игнорируют в Белом доме.

На днях пятый президент Украины Петр Порошенко просил лидера США Джо Байдена встретиться с ним раньше, чем с Путиным.

Порошенко просил Джо Байдена встретиться с Зеленским раньше, чем с Путиным

Порошенко подчеркнул, что президента Украины не позвали в Вашингтон, что «более чем красноречиво и слишком бросается в глаза».

У экс-президента Незалежной есть надежда на получение приглашения Зеленского на саммит НАТО в июне, в котором Украина не принимает участия.

Как сказал Порошенко, если Зеленский не получит этого приглашения, это будет «провалом неэффективного непрофессионального руководства страны».

Сообщение Украинский политик считает «позором» визит растерянного Зеленского в Польшу появились сначала на Информационное агентство SM News .