Главная / Мир / CNN: Китай и Россия хотят вакцинировать развивающийся мир от коронавируса раньше Запада

CNN: Китай и Россия хотят вакцинировать развивающийся мир от коронавируса раньше Запада

Американские СМИ оценили сотрудничество Российский Федерации и Китайской Народной Республики по помощи странам так называемого “третьего мира” в организации кампании по вакцинации от коронавируса.

Контрразведка Литвы обвинила Россию, Китай и Белоруссию в вербовке своих граждан

Журналисты из США сообщили, что только за последний месяц были заключены соглашения о выпуске на производственных мощностях Китая свыше 260 000 000 доз российской вакцины Sputnik V. Препарат получил одобрение для применения в 60 с лишним странах мира. В их число вошли и развивающие страны, например, Мексика, Индия и Аргентина.

Телеканал CNN по информации своего гонконгского корреспондента заявил, что эта разработанная в РФ и распространяемая по всему миру вакцина получит этикетки с надписью “Сделано в Китае”.

Отмечается, что Москва и Пекин за счет этого получили возможность выигрыша в геополитике.

“Международные цели Китая и России в области вакцинации все больше совпадают, поскольку они помогают развивающимся странам, которым пренебрегают их традиционные западные партнеры”, – подчеркивает издание из США.

РИА “SM News” писало, ранее в МИД Китая заявили о готовности вместе с Россией отстаивать итоги Второй мировой войны.

Официальный представитель ведомства Хуа Чуньин заявляла: “Неважно, как будет меняться ситуация в мире, Китай и Россия будут держаться вместе, решительно поддерживать друг друга, вместе защищать международную справедливость и беспристрастность”.

По ее словам, в условиях пандемии или других значительных изменений в мире Китай будет продолжать сотрудничество с Россией и международным сообществом в этом направлении.

Сообщение CNN: Китай и Россия хотят вакцинировать развивающийся мир от коронавируса раньше Запада появились сначала на Информационное агентство SM News .