Главная / Мир / В США раскритиковали письмо генералов о здоровье Байдена

В США раскритиковали письмо генералов о здоровье Байдена

Профессор и бывший полковник армии США Джеффри Маккосланд выступил с критикой скандального письма военнослужащих о психическом и физическом здоровье главы Белого дома Джо Байдена.

По мнению экс-полковника армии Соединенных Штатов, военным опасно участвовать в таких антидемократических компаниях. Их действия направлены на пересмотр результатов честных выборов, и по словам эксперта, это создает опасный прецедент.

«Это действительно, на мой взгляд, классический очень плохой пример эрозии военно-гражданских отношений в Америке, которая является краеугольным камнем нашей демократии», — заявил Маккосланда в интервью «The Huffington Post».

Напомним, инициатором написания открытого письма стал генерал-майор Джо Арбаклом, сторонник бывшего президента США Дональда Трампа и ветеран Вьетнама, уволившийся из Вооруженных сил в 2000 году. 12 мая более 120 генералов США в отставке усомнились в достоверности итогов американских президентских выборов 2020 года, а также психическом и физическом состоянии американского лидера Джо Байдена.