Главная / Политика / Пушков отреагировал на слова Зеленского о европейской Украине: Это просто пустозвонство

Пушков отреагировал на слова Зеленского о европейской Украине: Это просто пустозвонство

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что страна непременно войдет в Европейский союз.

В эту субботу, 15 мая, глава государства поздравил народ с Днем Европы. На своей странице в «Твиттер» Владимир Зеленский отметил, что Украина является центром и сердцем Европы «по географии, духу и ценностям». Он подчеркнул, что граждане доказали это на Майдане и продолжают доказывать это каждый день.

На пост президента отреагировал член Совета Федерации. В своем телеграм-канале Пушков поинтересовался, почему Украина «так отчаянно рвется в Европу», если, как утверждает Зеленский, страна уже является частью союза. «Не потому ли, что она – ее безнадежная окраина, с очень высоким уровнем коррупции?», – написал он.

Также сенатор признался, что не понимает, когда Незалежная успела стать сердцем Европы. Алексей Пушков напомнил, что в истории страны не было европейских процессов – ренессанса, реформации и других. «Это же просто пустозвонство… Зеленский совсем перебрал», – выразил мнение член Совета Федерации.

���� is Europe. We’re Europeans, the center & heart of Europe by geography, spirit, values ​​& aspirations. We proved it on Maidan & we prove it every day changing our state, building independence & our future, defending the eastern border of Europe. ���� will definitely be in #EU ���� pic.twitter.com/vOZ1GZoONB

— Володимир Зеленський (@ZelenskyyUa) May 15, 2021

Ранее Алексей Пушков рассказал, почему не имеет смысла поздравлять Владимира Зеленского с Днем Победы. Сенатор пояснил, что 9 мая для украинского политика является поводом для новых выпадов в адрес России. По его словам, Киев не раз пытался принизить роль СССР в победе над нацистской Германией.