Главная / Мир / В США назвали дату и место встречи Путина и Байдена

В США назвали дату и место встречи Путина и Байдена

Телеканал MSNBC со ссылкой на источники сообщает, встреча президентов России и США Владимира Путина и Джо Байдена запланирована на 15-16 июня. Также известно место переговоров – политик встретятся в Швейцарии, в Женеве.

Данные о саммите в Женеве также подтвердили двое высокопоставленных американских чиновников в разговоре с журналистами телеканала CNN.

Москва пока не сообщала детали планируемых переговоров.

Ранее от пресс-секретаря президента России Дмитрия Пескова прозвучало заявление о том, что в ближайшее время Кремль объявит о решении по встрече Владимира Путина с Джо Байденом. Как отметил официальный представитель Кремля, если встреча лидеров состоится, в первую очередь на повестке дня будут стоять вопросы стратегической стабильности и контроля над вооружениями.

Представители министерства иностранных дел Швейцарии пока не подтвердили и не опровергли информацию о том, что встреча глав России и США действительно состоится в Женеве. В МИД лишь обозначили готовность Швейцарии предложить свои услуги, в том числе в качестве места для проведения различных конференций или встреч, когда её об этом попросят.