Главная / Мир / Псаки пожаловалась на слишком спортивного Байдена

Псаки пожаловалась на слишком спортивного Байдена

Телеканал Fox News передает слова пресс-секретаря Белого дома Джен Псаки о том, что президент США Джо Байдена слишком здоровый и спортивный. Псаки посетовала, что иногда не поспевает за 78-летним политиком.

При этом пресс-секретарь Белого дома подчеркнула, она не в курсе «режима частных тренировок» президента США, однако во время их частых совместных поездок она сделала выводы об отличной физической форме Байдена.

13 мая представители Белого дома заявили, что американский лидер Джо Байден обнародует информацию о состоянии своего здоровья после того, как полностью обследуется в 2021 году. Последний раз политик отчитывался о состоянии здоровья в декабре 2019 года.

Как напоминают западные СМИ, Джо Байден является самым старым президентом в истории США. Во время предвыборной гонки он обещал быть «полностью прозрачным с точки зрения здоровья». Так политик ответил на слова своего соперника на выборах Дональда Трампа, который публично выразил сомнения в остроте ума Байдена из-за его преклонного возраста.