Главная / Шоу-бизнес / Два человека погибли и ещё один пострадал при пожаре в Башкирии

Два человека погибли и ещё один пострадал при пожаре в Башкирии

ЧП произошло сегодня в обед по местному времени в селе Башкирская Ургинка, в Зианчуринском районе Башкирии. Там по улице Школьной загорелся бревенчатый дом. Глава семейства в этот момент был во дворе и ухаживал за домашними животными, огонь он заметил не сразу. Когда увидел, пламя было уже настолько сильное, что забежать в строение и спасти там, кого либо было уже невозможно, он попытался, там остались его жена и сын, но наглотавшись дыма, потерял сознание.

Соседи вызвали пожарных и МСЧ и сами приступили к тушению огня. Но из-за того, что всю весну стояла сухая ветреная погода, стены дома отлично просохли и сгорели практически мгновенно.

— Мы стали поливать все из шланга, таскали воду ведрами, но все бесполезно. Жар был такой силы, что на несколько метров было невозможно подойти. Ладно, хоть отца спасли, буквально за ноги вытащили. Только потом узнали, что его жены и взрослый сын остались там, когда уже пожарные все протушили и сделали пролив. Горе страшное конечно, но хорошо, что огонь на соседние строения не перекинулся, так бы вся улица сгорела, — рассказали очевидцы трагедии.

Пострадавший мужчина сейчас в больнице, с отравлением угарным газом и ожогами. Его родных пожарные достали из-под обгорелых обломков. На месте работают дознаватели МЧС, которым предстоит выяснить, почему женщина и молодой парень не смогли выбежать, когда начался пожар.

Сообщение Два человека погибли и ещё один пострадал при пожаре в Башкирии появились сначала на Информационное агентство SM News .