Главная / Мир / Беларусь лишили чемпионата Европы по велотреку

Беларусь лишили чемпионата Европы по велотреку

Беларусь лишили права на проведение Чемпионата Европы по велотреку. Информация об этом в четверг появилась на официальном сайте Европейского союза велосипедистов (UEC). Решение приняли на заседании правления UEC в Лозанне.

Как отметили представители UEC, на отмену мероприятия повлияла текущая международная обстановка. Союз велосипедистов начал работу над поиском альтернативной площадки для проведения континентального первенства в этом году.

Напомним, Чемпионат должен был пройти в Минске с 23 по 27 июня. Ранее от участия в Чемпионате Европы на территории Беларуси отказались сборные Нидерландов, Германии и Великобритании.

В январе 2021 года Минск лишили права проведения Чемпионата мира по хоккею. Международная федерация хоккея объяснила это решение неспособностью гарантировать безопасность участникам турнира и болельщикам. Турнир был полностью перенесен в Латвию. Во время чемпионата мэр Риги Мартиньш Стакис лично заменил официальный красно-зеленый флаг Беларуси на бело-красно-белый флаг на главной площади латвийской столицы.