Главная / Политика / «Серьезно отстает»: Экс-участница «Тату» проиграла праймериз «ЕР»

«Серьезно отстает»: Экс-участница «Тату» проиграла праймериз «ЕР»

Экс-солистка группы «Тату» Юлия Волкова, по предварительным подсчетам, проиграла на праймериз «Единой России» в Ивановской области. Лидирующие позиции в регионе занимает президент Федерации лыжных гонок России, 3-кратная олимпийская чемпионка Елена Вяльбе.

Как рассказал ТАСС секретарь регионального отделения партии Сергей Низов, на 2-м месте идёт действующий депутат Госдумы Юрий Валентинович Смирнов, а на третьей строчке — глава города Иваново Владимир Шарыпов. Певица Юлия Волкова значительно уступает своим конкурентам по числу голосов.

«По предварительным данным онлайн-голосования, Волкова не прошла. Она достаточно серьезно отстаёт», — цитируют СМИ заявление Низова.

У избирателей Ивановской области была возможность сделать свой выбор как онлайн, так и на самих участках.

Напомним, видеообращение бывшей солистки группы «Тату» Юлии Волковой к жителям города Иваново со своей предвыборной программой обернулось настоящим скандалом. Ролик исполнительницы был опубликован в аккаунте «Иваново 37» в соцсети Instagram.

«Я иду, чтобы поменять отношение власти к людям. Я знаю о горестях и проблемах жителей Ивановской области, которые вынуждены ежедневно выживать, а не жить», — заявила Волкова в начале своего обращения.

Пользователи соцсети не поверили в искренность слов звезды и высмеяли её выступление. В Сети появились многочисленные пародии на предвыборную речь Волковой.