Главная / Мир / Зеленский объявил о создании шести скрининговых центров для украинских детей

Зеленский объявил о создании шести скрининговых центров для украинских детей

Президент Украины Владимир Зеленский в День защиты детей анонсировал проект создания на Украине шести современных неонатальных скрининговых центров. Стоимость его оценили в 550 миллионов гривен.

Жириновский вспомнил, что тоже был ребёнком Глава государства в своём поздравительном сообщении также отметил, что, первостепенным приоритетом в защите прав детей является право на жизнь и здоровье.

Он указал, что для того, чтобы спасать каждую детскую жизнь важно наличие диагностики на ранних стадиях возможных редких заболеваний. В частности, спинальной мышечной амиотрофии, позднее обнаружение которой является главной причиной генетической смертности детей до года.

«Дети – это наше будущее. И показать, что для нас это аксиома, мы готовы не словом, а делом. И отстоять право на жизнь каждого кусочка этого будущего – каждого новорожденного гражданина Украины», – заключил Зеленский в рамках поста, опубликованного в Facebook.

Ранее РИА SM-News писало, что лидер партии ЛДПР Владимир Жириновский обратился к юным россиянам.

Сообщение Зеленский объявил о создании шести скрининговых центров для украинских детей появились сначала на Информационное агентство SM News .