Главная / Мир / Карты и манускрипты: Неразгаданные тайны человечества

Карты и манускрипты: Неразгаданные тайны человечества

В мире существует множество тайн, которые остаются неразгаданными даже самыми пытливыми умами человечества. Вот некоторые из них.

Геоглифы Наски

Гигантские рисунки на земной поверхности, которые будто выскабливали на каменистой почве. Рисунки Наски настолько огромны, что нужно подниматься в воздух, чтобы полностью понять, что изображено на поверхности земли. Исследователи утверждают, что они были сделаны в разное время, последние рисунки датируются I веком нашей эры. По их мнению, к рисункам причастны инопланетные жители.

Могила Чингисхана

До сих пор неизвестно, где находится монгольского хана. Источники до сих пор указывают разную информацию о месте погребения полководца. Историков не покидает мысль о том, чтобы найти могилу Чингисхана, ведь там хранятся несметные сокровища, погребенные вместе с ним.

Стоунхендж

Дословно Стоунхендж переводится как подвесные камни. Миллионы людей приезжают в графстве Уилтшир, чтобы увидеть собственными глазами каменное мегалитическое сооружение, расположенное в сотне километров от Лондона. Ученые до сих пор выдвигают все новые и новые теории, например, что он является местом сбора племени или гигантским календарем.

Письма Зодиака

Зодиак – серийный убийца, который совершал свои злодеяния в Калифорнии в 60-е годы прошлого столетия. Он направлял в редакцию газет письма, написанные странными шифрами. Один из них удалось разгадать только спустя полвека, но в письме не оказалось никакой полезной информации. два других письма очень небольшие, и следователи сомневаются, что их когда-либо получится расшифровать. До сих пор личность маньяка не установлена.

Сообщение Карты и манускрипты: Неразгаданные тайны человечества появились сначала на Информационное агентство SM News .