Главная / Мир / Герои “Игры Престолов”, которых незаслуженно считают злодеями

Герои “Игры Престолов”, которых незаслуженно считают злодеями

Сериал “Игра Престолов” продолжает пользоваться популярностью даже после своего завершения и финала, который расстроил многих фанатов. И этому есть понятное объяснение – режиссеры и сценаристы профессионально работали с проработкой героев и их линиями, уделяя внимание каждому герою и заставляя их принимать неожиданные решения.

Именно поэтому сильные и яркие персонажи – одно из достоинств “Игры Престолов”. Предлагаем убедиться, что даже те герои, которых принято считать злодеями, заслуживают понимания и даже сочувствия.

Серсея Ланнистер

Королева Семи королевств занимает первые места в рейтинге злодеев “Игры Престолов”. Героиня шла на беспощадные и жестокие поступки, обесценивая жизни всех, кто не имел с ней кровного родства. Но если задуматься, что заставляло так поступать королеву?

Ответ очевиден – Серсея без памяти любит своих детей, особенно сына-злодея Джоффри, которому так и не суждено было стать великим королем. Ее сила крепчала с каждой потерей – сыновей, мужа и всех ее союзников. Нельзя не учесть того, что Серсея не просто искусный манипулятор, но и отважный, умный и дальновидный правитель.

Джейме Ланнистер

Не такой уж и тайный любовник вызвал ненависть зрителей с первой серии, посягнув на жизнь невинного ребенка. Однако суть своих поступков родной брат Серсеи озвучил самостоятельно перед попыткой убийства: “Чего не сделаешь ради любви”.

Безумная любовь заставляла обольстительного Джейме идти на безумные поступки. С каждым сезоном зритель наблюдал не только его героические поступки, но и становление как благородного и самоотверженного персонажа.

Тирион Ланнистер и Бронн Черноводный

“Они сошлись – вода и камень” – так писал русский классик, и это можно сказать не только про поэта и светского повесу. Тирион Ланнистер и Бронн Черноводный сошлись на разнице характеров, которая помогла образовать двум не похожим друг на друга героям продуктивный союз.

И если Ланнистер мечтает о славе и общем признании, то Бронна заботит лишь материальная выгода. Но именно обе эти мотивации и приводят к тому, что их действия всегда логически обоснованы и разумны.

Сообщение Герои “Игры Престолов”, которых незаслуженно считают злодеями появились сначала на Информационное агентство SM News .