Главная / Мир / Какое российское вооружение больше всего пугает США

Какое российское вооружение больше всего пугает США

«Тополь-М»

Более 35 лет назад Ракетные войска стратегического назначения получили на вооружение передвижной ракетный комплекс «Тополь». В марте 1992 года разработан «Тополь – М». Модернизированная версия отличается устойчивостью при проникновении через ПРО противника. Он в полтора раза превосходит технику предыдущего поколения. Комплекс представляет собой моноблочную трехступенчатую твердотопливную ракету, которая размещена на транспортно-пусковом контейнере. Общий срок эксплуатации минимум 20 лет. Относительно предыдущей модели технику отличает повышенная точность, способность маневрировать во время полета, невосприимчивость к электромагнитным импульсам, совместимость с имеющимися системами управления, связи и обеспечения. Она может нести 550-килотонный термоядерный боевой блок. Возможна замена головной части на меньшую мощность – по 150 килотонн.

Су-35

Российский истребитель крайне быстр. Он в состоянии подниматься на большие высоты и имеет высокую боевую нагрузку. На него установлен двигатель с повышенной тягой. Техника имеет расширенные возможности для перехвата целей противника. Его называют крайне опасным для американской авиации.

Т-90

Впечатляют США и возможности танка Т-90. Техника представляет собой модернизацию советского Т-72. Несмотря на достойные военно-технические характеристики, его стоимость ниже, чем у западных аналогов. Его отличают высокая степень защиты, современные системы управления огнем, средства наблюдения и связи, навигация.

«Амур»

Дизель-электрическая подлодка заставляет американскую армию беспокоиться за безопасность надводных боевых кораблей. В списке её достоинств минимальный уровень шума, четыре торпедных аппарата и 10 противокорабельных пусковых установок. В России её называют подводным охотником. Он в состоянии нанести торпедные, ракетные удары, установить минные заграждения.

Сообщение Какое российское вооружение больше всего пугает США появились сначала на Информационное агентство SM News .