Главная / Мир / В США назвали Байдена «мальчиком на побегушках» у Кремля

В США назвали Байдена «мальчиком на побегушках» у Кремля

Журналисты издания «Washington Еxaminer» раскритиковали главу Белого дома Джо Байдена, заявив, что он действует в ущерб своей стране, пытаясь завоевать расположение президента России Владимира Путина. Байдена в своей публикации они назвали «мальчиком на побегушках» у Путина.

«Мы видим, как Байден пресмыкается перед Путиным», – передает РИА «Новости» слова американского аналитик Тома Рогана.

По его мнению, американский президент США уже преподнес России несколько «подарков»: например, отказался применять санкции, направленные против оператора газопровода «Северный поток – 2», а также аннулировал разрешение американской нефтяной компании «Delta Crescent Energy», работавшей на северо-востоке Сирии. Последнее аналитик также назвал решением, принятым в пользу России.

«Местные курдские и арабские власти перестанут видеть в США своего партнера и столкнутся с сильным давлением, чтобы пустить на их место Россию», – забеспокоился он.

Также Роган отметил, что Байден якобы «умолял» Путина о проведении встречи в Женеве. Аналитик предположил, что президент США делает все возможное, чтобы завоевать расположение российского коллеги.