Главная / Шоу-бизнес / Джунгли, водопады и ЗАГС: Самые красивые и необычные аэропорты мира

Джунгли, водопады и ЗАГС: Самые красивые и необычные аэропорты мира

Современные аэропорты становятся не просто пространством, в которон прибывают самолеты. Теперь аэропорты можно оценивать по количеству передовых технологий, оформлению и наличию необычных решений.

Чанги, Сингапур

Главный аэропорт Сингапура на протяжении пяти лет получал статус “самого-самого” в рейтинге SkyTrax. Он не только выдерживает большой пассажиропоток, но и оснащен многочисленными удобствами для того, чтобы пассажиры не сильно расстраивались, опоздав на рейс. Посетителей аэроопорта ждут бассейны на крыше, сад с бабочками, музей, кинотеатры, спа-салоны.

Гейдар Алиев, Баку, Азербайджан

У аэропорта в Баку небольшой поток среди стран СНГ, но однозначно прогрессивная инфраструктура. Внутри дизайн оформлен с использованием натуральных материалов, а внутри пассажирам предлагаются стойки с USB-разъемами, аппараты с едой и лекарствами, а также заманчивые кабинки для сна.

Схипхол, Амстердам, Нидерланды

Схипхол носит звание самого крупного по территории здания, а также самого большого аэропорта в Европе. В 2018 гожу он занял первое место в номинации «Лучший аэропорт Европы». Внутри Схипхол оборудован как один большой отель: здесь есть рестораны и бутики, зоны отдыха с библиотекой и игровыми для детей, а также ЗАГС и морг.

Аэропорт Симферополь

Воздушная гавань Симферополя одна из самых красивых не только в России, но и в мире. Внутри создатели аэропорта организовали зеленую стену площадью 1600 м² – вся она покрыта растениями. Внутри пассажирам температурный режим регулирует умная система климат-контроля. Для удобства пребывания в аэропорту пассажирам предлагаются сиденья со встроенными розетками.

Сообщение Джунгли, водопады и ЗАГС: Самые красивые и необычные аэропорты мира появились сначала на Информационное агентство SM News .