Главная / Шоу-бизнес / Жириновский раскритиковал решение властей КНР об отмене штрафа за рождение третьего ребенка

Жириновский раскритиковал решение властей КНР об отмене штрафа за рождение третьего ребенка

Депутат Госдумы, лидер партии “ЛДПР” Владимир Жириновский раскритиковал решение властей КНР об отмене штрафа за рождение третьего ребенка. Об этом он пиiешт в своем Telegram-канале.

Жириновский предложил отменить систему оценок в школе

Напомним, что руководство Китая разрешило китайской семье иметь третьего ребенка, однако в Китае новая демографическая политика вызвала волну возмущения в обществе.

По словам политика, Пекин думает о технических вопросах, о том, кто будет работать, и как заместить уходящих на пенсию. При этом власти Китая и других стран должны исходить, прежде всего, из интересов женщин, а не одной только экономики, считает Жириновский.

Жириновский подчеркивает, что надо стремиться к тому, чтобы в семье был всего один ребенок, тогда, по его мнению, рост населения на планете остановится.

“Если Китай и другие страны с огромным населением продолжат политику стимулирования рождаемости, то в середине века на планете будет 10 млрд человек, и что мы будем с ними делать? Где взять для всех воду, еду, жилье, сырье для производства товаров? Планета будет задыхаться от вредных выбросов, войн, миллионы будут голодать и бедствовать. Мы не хотим такого будущего для человечества”, – комментирует Жириновский.

Ранее РИА “SM-News” писало, что Жириновский предложил отменить систему оценок в школе.

Сообщение Жириновский раскритиковал решение властей КНР об отмене штрафа за рождение третьего ребенка появились сначала на Информационное агентство SM News .