Главная / Шоу-бизнес / Топ-5 российских исполнителей, которые сильнее полюбились иностранным слушателям

Топ-5 российских исполнителей, которые сильнее полюбились иностранным слушателям

Большинство российских исполнителей довольствуются популярностью, которую находят у себя на родине. И лишь немногие заполучили настоящую известность за ее пределами.

Парк Горького / Gorky Park

Рок-группа стала первым российским коллективом, которая попала в американские чарты. Группа с первых дней позиционировала себя несколько иначе, чем современники – одевалась “под американцев” и исполняла песни на английском языке. Первый их альбом Gorky Park получил 80-ю строчку и держался в списке лучших в течение 21 недели. Музыканты также были популярны в Германии, Японии и Скандинавии.

Серебро

Трио, похожее на ВИА Гру, в самом начале задумывалось преимущественно для азиатского рынка. Продюсер Макс Фадеев с неохотой отправил девушек на “Евровидение”, на котором Serebro завоевала третье место. Их песня «Song#1» стала популярна в европейских странах, но работа над первоначальной идеей продолжалась. Сегодня у группы есть такие хиты как “Мама Люба” и “Mi Мi Мi”, которые популярны в Японии и Китае, а также во многих странах Европы.

Леонид Агутин

В начале “нулевых” Агутин записал студийный альбом «Cosmopolitan Life» вместе с гитаристом-виртуозом Элом ди Меолой. Пластинка с большой популярностью разошлась по Германии, Австрии, Великобритании, Канаде и США. Всего за полгода было продано порядка 900 тысяч копий.

t.A.T.u.

Сумасшедшую популярность среди зарубежных слушателей завоевали две молодые девушки, Юля Волкова и Лена Катина из группы t.A.T.u. Смелые образы и идеи, которые воплощали артистки, казались большим прорывом для всего мира. Коллектив смог продать 10 млн дисков по всему миру. Россиянок полюбили т Великобритании до Южной Кореи.

Витас

Благодаря уникальной манере исполнения и образу Витас приобрел мировую известность, а помогла ему в этом композиция «Опера № 2». Артисту удалось стать гостем Tommorowland 2019 и записать трек с рэперами Nappy Roots. И это не говоря о том, что песня “Седьмой элемент” завоевала популярность в инернет-пространстве и разошлась на мемы.

Сообщение Топ-5 российских исполнителей, которые сильнее полюбились иностранным слушателям появились сначала на Информационное агентство SM News .