Главная / Политика / Порошенко заявил о своем вкладе в организацию встречи Байдена и Зеленского

Порошенко заявил о своем вкладе в организацию встречи Байдена и Зеленского

Бывший президент Украины рассказал на о своем вкладе в организацию встречи между президентами США и Украины, Джо Байденом и Владимиром Зеленским

Бывший украинский лидер, а ныне глава оппозиционной партии «Европейская солидарность» Петр Порошенко заявил, что сделал все возможное, чтобы организовать встречу между президентами США и Украины. Теме встречи Порошенко посвятил отдельный пост на своей страничке в Facebook.

Политик отметил, что для него важна позиция Белого дома, который перед саммитом в Женеве с участием президентов России и США заявил о «твердой и нерушимой» поддержке Украины. Он так же написал, что позитивно воспринял новость о предстоящих июльских переговорах Владимира Зеленского и Джо Байдена в Вашингтоне.

Петр Порошенко заявил, что сделал все возможное для организации встречи американского президента с украинским коллегой, потому что «стратегическое партнерство» между Украиной и Соединенными Штатами нуждаются в укреплении. Со слов экс-президента, данную тему он обсуждал неделю назад с американскими сенаторами.

Кроме того, Порошенко подчеркнул, что его партия «Европейская солидарность» является проукраинской и демократической, поэтому готова поддерживать действующую власть по вопросам интеграции в Евросоюз и НАТО. Он пожелал удачи властям.

Напомним, встреча Байдена и Зеленского была под угрозой после скандальной смены руководства в «Нафтогазе», однако лидеры двух стран созвонились 7 июня, в результате чего президент Украины получил приглашение в Вашингтон.