Главная / Шоу-бизнес / Доктор Мясников заявил о необходимости научиться сосуществовать с новым коронавирусом

Доктор Мясников заявил о необходимости научиться сосуществовать с новым коронавирусом

Российский врач общей практики Александр Мясников рассказал о необходимости научиться сосуществовать с новым коронавирусом COVID-19. Об этом он пишет в своем Telegram-канале.

Доктор Мясников назвал 7 причин, по которым опасно вегетарианство

Доктор отмечает, что каждый день вы видим статистику по новым заболевшим коронавирусом, по 8-10 тысяч в сутки. По его словам, это не прекратится никогда, поскольку новый коронавирус занял свое место среди вирусов, вызывающих острые респираторные заболевания.

“Давайте мы с таким же упорством будем тестировать и на другие вирусы и публиковать ежедневно эти данные. И там будет идти счёт на десятки тысяч! Это кого-то пугает? В день у нас в стране по 2500 инфарктов, по 2000 новых случаев онкологии да и многое другое”, – пишет Мясников.

Врач подчеркивает, что нужно принять тот факт, что какое-то количество людей ежедневно чем-то заболевает, в том числе и коронавирусом. Только в отличие от многих болезней, коронавирус можно предотвратить. Врач объясняет, что сделать это можно, если люди будут вести здоровый образ жизни, избавляться от вредных привычек и вакцинироваться.

По мнению специалиста, надо научиться сосуществовать с коронавирусом, принять, что будут новые волны и быть к ним готовыми.

“Глядя на публикуемые цифры не бояться, а делать выводы!”, – резюмирует Мясников.

Ранее РИА “SM-News” писало, что доктор Мясников назвал 7 причин, по которым опасно вегетарианство.

Сообщение Доктор Мясников заявил о необходимости научиться сосуществовать с новым коронавирусом появились сначала на Информационное агентство SM News .