Главная / Политика / Американцы уверены в провале Байдена на встрече с Путиным: США предстанут еще большим посмешищем

Американцы уверены в провале Байдена на встрече с Путиным: США предстанут еще большим посмешищем

Читатели издания Wall Street Journal отреагировали на советы сенатора от штата Огайо Роба Портмана президенту Джо Байдену перед саммитом в Женеве.

Роб Портман считает, что Джо Байден должен занять «жесткую позицию» в беседе с Владимиром Путиным. По мнению сенатора, президент США обязан поговорить с российским лидером о ситуации в Белоруссии, вступлении Украины и Грузии в НАТО и сообщить о новых санкциях против «Северного потока – 2».

Американские интернет-пользователи сомневаются, что Байден сможет быть убедительным на встрече с Путиным. Они отметили, что после президентских выборов, которые состоялись в ноябре 2020-го, США «не в силах служить делу демократии в мире». По мнению народа, российский лидер «разорвет на части» американского коллегу, как «жареного цыпленка».

«Команда Джо Байдена настолько слабая, что США предстанут ещё большим посмешищем на мировой арене», – высказался читатель издания Wall Street Journal.

Один из пользователей Сети уверен, что саммит в Женеве будет напоминать поединок Майка Тайсона и Майкла Джонсона: «39 секунд и нокаут». Другой читатель издания отметил, что президент России «играет в шахматы», а американский лидер – «в шашки». Мол, этим все сказано.

Напомним, встреча Владимира Путина и Джо Байдена состоится в среду, 16 июня, в Женеве. Последний раз саммит Россия – США состоялся в Хельсинки в июле 2018 года. Тогда российский лидер провел переговоры с Дональдом Трампом, который на тот момент был президентом Соединенных Штатов.