Главная / Мир / Есть лебедей и забрать ребенка из семьи: 6 законов, которые может нарушить Елизавета II

Есть лебедей и забрать ребенка из семьи: 6 законов, которые может нарушить Елизавета II

Паспорт. Елизавета II может путешествовать без паспорта по всему миру и осуществлять бюрократические формальности. А причиной является то, что правящий монарх не может сам себе выдать паспорт, так как в Великобритании он выпускается от имени Ее Величества.

yandex.ru

Автомобильные права. Не нуждается королева и в водительских правах. Однако свои права она все-таки получила в 1945 году. Кроме того, Елизавете II разрешается превышать скоростной режим.

yandex.ru

Употреблять в пищу лебедей. Все дикие лебеди и дельфины, проживающие в британских водах фактически принадлежат королеве, и потому охотникам запрещено на них охотиться. Но если сама Елизавета II пожелает их отведать, то ее воля будет исполнена.

yandex.ru

Может начать войну. Технически королева Елизавета может объявить войну любой стране и в любой момент. На практике, конечно же, такие решения принимаются парламентом, хотя он официально нуждается в разрешении королевы.

thesun.co.uk

Забрать ребенка из семьи. Елизавета II является официальным опекуном всех детей в Великобритании, поэтому технически имеет право забрать ребенка из семьи. Однако этого она никогда не делала.

yandex.ru

Имеет право уничтожить имущество. При чрезвычайных ситуациях в стране, королева имеет право уничтожить любое имущество, даже то, которое находится в частной собственности.

yandex.ru

К слову, Елизавета II может нарушить любой закон, поскольку стоит выше них. Королева Великобритании спокойно может нарушить одно из положений закона и остаться безнаказанной.

Сообщение Есть лебедей и забрать ребенка из семьи: 6 законов, которые может нарушить Елизавета II появились сначала на Информационное агентство SM News .