Главная / Мир / 5 ярких летних фестивалей, которые стоит посетить хотя бы раз в жизни

5 ярких летних фестивалей, которые стоит посетить хотя бы раз в жизни

Летнее время – это лучшее время, чтобы устроить себе запоминающийся уикэнд, встретиться с друзьями и посетить крупный праздник в любом уголке мира. Редакция “SM-News” предлагает познакомиться с самыми громкими мировыми фестивалями, которые, вероятно, можно будет посетить после открытия границ.

Фестиваль смеха (Монреаль, Канада)

В июле на улицах Монреаля выходят все любители юмора и комедии, на которых жители и гости города становятся участниками шумного торжества. Фестиваль собирает ежегодно около 1,5 млн человек. Постоянными гостями мероприятия ежегодно становятся знаменитости, например, Памела Андерсон, Чич и Чонг, Брэд Гарретт и Джон Пинетт.

Музыкальный фестиваль Фудзи-рок (Ниигата, Япония)

Самый крупный музыкальный фестиваль, который проходит в Японии на горнолыжном курорте Наэба. В рамках мероприятия организованы 7 основных сцен. На фестиваль приезжают самые именитые музыканты, например, Red Hot Chili Peppers.

Коачелла (Идио, Калифорния)

Фестиваль с палатками, который длится три ночи. В эти дни звучат лучшие треки, под которые танцуют не только простые туристы, но и знаменитости.

Tomorrowland (Бум, Бельгия)

Фестиваль электронной музыки Tomorrowland принято проводить в последние выходные июля в городе Бум. Он собирает порядка 180 тысяч человек. На красочно оформленных сценах играют лучшие ди-джеи мира.

Международный фестиваль воздушных шаров (Альбукерке, США)

Этот фестиваль проходит в октябре, но в Альбукерке в этом месяце еще стоит настоящее лето. В дни фестиваля воздушные шары самых разных форм и цветов пролетают над городом и его окраинами, и это действительно захватывающее зрелище, которое стоит увидеть собственными глазами.

Сообщение 5 ярких летних фестивалей, которые стоит посетить хотя бы раз в жизни появились сначала на Информационное агентство SM News .