Главная / Шоу-бизнес / Саранские лампы осветят африканский континент

Саранские лампы осветят африканский континент

По окончании Петербургского международного экономического форума по приглашению властей Мордовии в Саранск приехала представительная делегация с африканского континента. Представители экономических структур и деловых кругов Нигерии и Замбии в первую очередь интересуются поставками в свои страны конкурентноспособной продукции республиканских предприятий.

Ни для кого не секрет, что значительную часть промышленных товаров африканские страны импортирую из-за рубежа. В этой связи, перед многими промышленными компаниями со всего мира открыты широкие перспективы по освоению динамично растущего рынка сбыта для своей продукции. Но при этом большое значение имеет и международная репутация страны, с которой партнеры намерены строить отношения. Как заявил в Саранске Джонсон Эмануэль Чуквука, директор нигерийской компании Sensory Systems for Successful Solutions Company, на африканском континенты многие убедились, что с Россией можно и нужно дружить, и она не будет обманывать.

В столице Мордовии делегация сначала посетила известное на зарубежных рынках предприятие республики – светотехнический завод «Лисма». Многопрофильное производство ламповой продукции для самых различных задач – от медицинской сферы до нефтехимии – представляет для развивающихся стран большой интерес. Заместитель директора предприятия Сергей Ермаков со своей стороны уверен, что качественная светотехнические изделия «Лисмы», включая светодиодные образцы, будет очень востребована на африканском рынке. На заводе гостям продемонстрировали производственные возможности и обсудили с ними возможные варианты сотрудничества.

Делегации из стран Африки интересуются в Мордовии и другими аспектами экономического сотрудничества – в сфере транспортного машиностроения, пищевой промышленности, сельхозпереработки. Чтобы детально проработать все предложения по итогам визита в одном из крупнейших штатов Нигерии откроют российско-нигерийскую торгово-промышленную палату для развития отношений.

Сообщение Саранские лампы осветят африканский континент появились сначала на Информационное агентство SM News .