Главная / Шоу-бизнес / В Ивановской области пустили слух о запрете отдыхать на Асафовых островах

В Ивановской области пустили слух о запрете отдыхать на Асафовых островах

Объявление о том, что с 12 июня запретят нелегальное посещение охраняемой природной территории Асафовы горы в Юрьевецком районе, появилось в местном аккаунте.

Опубликовали следующий текст.

У жителей Ивановской области это вызвало возмущение и в некотором роде – панику. Асафовы острова по праву считаются самым красивым местом Ивановской области. И, как подчеркивают ивановцы, доступным. Со среднестатистической зарплатой в 27,6 тысяч рублей это, пожалуй, единственное место, которое местным туристам по карману.

Асафовы острова – это не только уникальный природный памятник. В этих местах водится много рыбы. И сюда тянутся любители порыбачить.

Информация из паблика, которую подхватили местные СМИ, оказалась фейком. Ее опровергли в администрации Юрьевецкого района.

В 37-м регионе – это не первый и не единственный за последнее время фейк.

В соцсетях и родительских чатах, к примеру, с завидной регулярностью появляется дезинформирующая и наводящая панику информация о маньяках, разгуливающих по улицам и подкарауливающих детей.

Вероятно, такие информационные вбросы делают для привлечения внимания подписчиков. Но за их тиражирование предусмотрена ответственность в рамках действующего законодательства.

Сообщение В Ивановской области пустили слух о запрете отдыхать на Асафовых островах появились сначала на Информационное агентство SM News .