Главная / Шоу-бизнес / Трампу 75: пять самых провокационных заявлений

Трампу 75: пять самых провокационных заявлений

14 июня 45-й президент Соединенных Штатов Дональд Трамп отмечает 75-летие. ИА «SM-News» вспоминает самые провокационные заявления экс-хозяина Белого дома.

Трамп сделал себе имя еще в 70-х годах прошлого столетия на строительном бизнесе. Свой путь в предпринимательстве он начинал не с нуля – работал в компании The Trump Organization, которая была основана еще его бабушкой и отцом в 1923-м году. Также будущий политик расширил семейный бизнес, учредив Trump Entertainment Resorts (организация работы казино и отелей) и Trump Production (ТВ-шоу).

О молодости

Одно из самых первых нелепых высказываний будущего президента США было сделано в далеком 1991-м году для журнала Esquire.

«Знаете ли, на самом деле совсем неважно, что пишут СМИ, пока у вас есть молодая и прекрасная пара ягодиц», – заявил тогда Трамп.

И это он не о себе – тогда ему было 45 лет. Это рассуждение о собственной жене и матери своих детей.

Политические шутки

Эта фраза была сказана Трампом в период президентской гонки в 2016-м году. Его главным соперником была супруга бывшего хозяина Овального кабинета Билла Клинтона.

«Если Хиллари Клинтон не может удовлетворить своего мужа, почему она считает, что может удовлетворить всю Америку?», – задался риторическим вопросом политик.

Бизнес

Поделился Трамп и тем, с чего начинался его путь в предпринимательстве.

«Мне было нелегко. Начинал я в Бруклине. Отец одолжил мне немного денег – около миллиона долларов».

О женщинах

«Ничто на свете я не люблю так, как женщин, но они совсем не такие, какими их изображают. Они гораздо хуже мужчин, гораздо агрессивнее».

Перепутал слова

Во время пресс-конференции по итогам встречи с колумбийским коллегой Хуаном Мануэлем Сантосом, говоря о необходимости пресечения производства запрещенного вещества – кокаина, дважды произнес слово «какао» вместо «кока».

«В прошлом году возделывание какао и производство кокаина в Колумбии достигло рекордных масштабов. Мы рассчитываем, что это будет быстро исправлено», – произнес Трамп, чем насмешил весь мир.

Сообщение Трампу 75: пять самых провокационных заявлений появились сначала на Информационное агентство SM News .