Главная / Шоу-бизнес / Планирование и профилактика: 3 секрета китайских долгожителей

Планирование и профилактика: 3 секрета китайских долгожителей

Восточная медицина рассматривает организм человека, как единую систему. Жизнь по-китайски направлена на сохранение здоровья, сбалансированность всех систем организма и сфер жизни.

Соль и сахар. Соль и сахар в Китае практически не используют – их заменяют соевым соусом и фруктами. Не принято есть замороженное мясо и вчерашнюю еду – в Китае такая еда считается мертвой. Жители поднебесной уверены, что свежие продукты и растительная еда, улучшает циркуляцию жизненной энергии и не дает недугам поселиться в организме.

yandex.ru

Сто шагов. Китайские медики считают, что это улучшает усвоение пищи, защищает сосуды и продлевает молодость сердца. После еды повышается уровень холестерина. Если дать аэробную нагрузку на кровеносную систему, вредоносное соединение будет скорее оседать на сосудах и сужать их русло.

yandex.ru

Самомассаж. В Китае верят, что массаж и самомассаж приводят в движение энергию здоровья. Вот три простых и действенный приёма самомассажа. По утрам после пробуждения, мягко массируйте уши 3-5 мин.

Днем, через 2 часа после обеда мягкими массажными движениями растирайте живот, начиная от центра по часовой стрелки увеличивая круг, затем – против часовой и сужая радиус круга. В каждую сторону нужно сделать по 36 кругов – это священное в Китае число дарит благополучие и здоровье.

temperaturka.com

Вечером растирайте ступни. На чистые ноги нанесите крем и большим пальцем разомните каждую ступню 2-3 мин. Китайские врачи считают, что это запускает естественные процессы очищения организма, улучшает состояние печени и почек.

Сообщение Планирование и профилактика: 3 секрета китайских долгожителей появились сначала на Информационное агентство SM News .