Главная / Мир / «Как и ожидалось!» Китайцы восхитились интервью Путина телеканалу NBC

«Как и ожидалось!» Китайцы восхитились интервью Путина телеканалу NBC

Читатели китайского издания «Гуаньча» приятно удивлены интервью президента России Владимира Путина американскому телеканалу NBC. Их восхитила пословица, упомянутая российским лидером, когда журналист Кир Симмонс поднял вопрос о нарушении прав человека в стране. В ответ на его слова глава РФ напомнил о беспорядках в Капитолии и добавил: «Нечего на зеркало пенять, когда рожа крива».

«Посмотрите на спокойствие Путина, а затем обратите внимание на встревоженное и бледное лицо Байдена. Если их двоих сравнить, то это будет словно небо и земля!», — пишет один из комментаторов.

«Как и ожидалось от Путина! Потрясающе!» — добавил другой интернет-юзер.

«Нечего на зеркало пенять, коли рожа крива. Какое хорошее выражение», — подчеркнул ещё пользователь сайта.

«Этот инцидент снова показывает, как Запад ускоряет утрату своей крошечной морали, так что их репортеры могут продемонстрировать свое влияние, только рассердив интервьюируемых», — написали комментаторы.

Напомним, на прошлой неделе президент России дал интервью американскому телеканалу NBC накануне встречи с Джо Байденом.

Переговоры с участием глав России и США состоятся 16 июня на вилле Ла Гранж в Женеве. Начало встречи намечено на 14:00 по московскому времени, согласованы почти все организационные моменты и повестка дня. Саммит будет состоять из 3 частей: узкой и двух расширенных с кофе-брейками. О формате тет-а-тет пока не сообщается.