Главная / Мир / Депутат Госдумы назвал «пылью в глаза» идею Киева обложить жителей Крыма налогами

Депутат Госдумы назвал «пылью в глаза» идею Киева обложить жителей Крыма налогами

В интервью агентству RT депутат Госдумы РФ Руслан Бальбек прокомментировал сообщение о том, что на Украине разрабатывается законопроект, направленный на отмену свободной экономической зоны Крым.

«Это всё пыль в глаза, сигнал западному миру о якобы каком-то контроле над жизнью полуострова, попытка обратить на себя внимание: смотрите, как мы жёстко действуем, с нами надо считаться! На деле же Украина пытается всячески войти в повестку мировых новостей, но в свете встречи президентов России и США и Евро-2020 все заняты другим. Так что, выражаясь футбольным языком, мяч не на украинском игровом поле», — считает российский парламентарий.

Напомним, не днях украинские власти рассказали о планах отменить свободную экономическую зону Крым, которая была создана в 2014 году. В результате этого на украинцев, проживающих в Крыму, будут распространяться такие же налоговые правила, какие действуют на Украине.

По мнению члена комитета Совета Федерации по международным делам от Республики Крым Сергея Цекова, эта идея Киева просто ничтожна.