Главная / Мир / Путин порассуждал о России после своего ухода

Путин порассуждал о России после своего ухода

В интервью американскому телеканалу NBC президент России Владимир Путин порассуждал на тему того, что произойдет с Россией после его ухода с поста главы государства.

Президент отметил, сейчас в стране много проблем, но ситуация другая. Он уверен, что после его ухода ничего не обрушится.

На вопрос интервьюера о своей защите после ухода с поста Путин отвечать не стал, назвав эту тему третьестепенной по значению.

«Я настолько связал всю свою судьбу с судьбой страны, для меня в жизни нет никакой другой, более значимой задачи, чем укрепление России», — признался российский лидер.

Говоря о преемнике, он пообещал сделать всё, чтобы преданные и готовые «положить на алтарь отечества жизнь» люди получили поддержку.

Напомним, в конце декабря 2020 года лидер ЛДПР Владимир Жириновский среди возможных преемников Путина назвал российского премьера Михаила Мишустина, главу Минобороны Сергея Шойгу, главу Службы внешней разведки Сергея Нарышкина, экс-премьера и экс-президента Дмитрия Медведева, губернатора Тульской области Алексея Дюмина, спикера Госдумы Вячеслава Володина, председателя Совета Федерации Валентину Матвиенко, а также главу Счетной палаты Алексея Кудрина.