Главная / Спорт / Уткин раскритиковал Черчесова после поражения сборной России: Наш тренер – паникер

Уткин раскритиковал Черчесова после поражения сборной России: Наш тренер – паникер

Комментируя поражение сборной России по футболу на Евро-2020, Василий Уткин раскритиковал Станислава Черчесова и назвал его паникером

Футбольный комментатор Василий Уткин, известный своими неоднозначными высказываниями, в очередной раз сделал громкое заявление, назвав главного тренера сборной России паникером. Журналист раскритиковал Станислава Черчесова после поражения национальной футбольной сборной в матче против Дании с разгромным счетом 1:4.

Василий Уткин на своем ютуб-канале рассказал, как оценивает итоги выступления россиян на Чемпионате Европы по футболу. Примечательно, что негатив по отношению к главному тренеру сборной звучит уже в названии видеоролика: «Заберите сборную у Черчесова».

«Все было в твоих руках, почему ты не омолаживал ее раньше?», – заочно спросил футбольный эксперт у тренера сборной, который ранее заявил, что в 2018 году российская команда была опытнее. «Наш тренер – мотиватор? – продолжил Уткин. – Друзья мои, наш тренер – паникер».

Комментатор отметил, что Черчесов постоянно упускает важные моменты при подготовке сборной. Он подчеркнул, что уверенный в себе человек не станет ругаться с представителями пресс, а потом выгораживать себя из-за «глупых слов». «Так люди не делают», – подчеркнул Уткин.

Кроме того, эксперт перечислил конкретные ошибки тренерского штаба сборной, намекнув на вину главного тренера, которого он назвал «царь и бог». Уткин заявил, что Черчесов, как «настоящий российский чиновник», не понимает критических замечаний.