Главная / Мир / Уткин: после победы Украины акции Черчесова обесценились

Уткин: после победы Украины акции Черчесова обесценились

От спортивного журналиста Василия Уткина поступила реакция на выход сборной Украины в 1/4 финала Евро-2020 после победы над командой из Швеции.

«Если Англию за отказ от игры в футбол накажет именно Украина, я буду просто счастлив. Хотя коэффициент на это в основное время меньше 15, я восприму как надругательство, это к вопросу о шансах. Какие молодцы. До последней минуты. Как же я мог забыть — Слава Украине!» — высказался Уткин в своём Telegram-канале.

Кроме того, он подшутил над главным тренером российской сборной Станиславом Черчесовым.

«Сегодня есть точный ответ на вопрос, как сильно упали акции Черчесова. После выхода украинцев, которым Россия изначально не уступает, в четвертьфинал они обесценились ровно в 10 млн раз. Контракт в 2,5 млн евро стоит сейчас не больше 25 евроцентов! Не преувеличение. 25 центов — это 1/4 евро», — написал Уткин.

Напомним, 29 июня сборная Украины победила команду Швеции со счётом 2:1 и благодаря голу в дополнительное время и вышла в четвертьфинал Евро-2020, где сразится со сборной Англии. Для команды из Украины нынешнее выступление в плей-офф ЕВРО является первым в истории.