Главная / Спорт / Матыцин обсудил со спортивными сообществами поддержку российских олимпийцев

Матыцин обсудил со спортивными сообществами поддержку российских олимпийцев

Глава Минспорта Олег Матыцин и представители спортивных некоммерческих организаций и сообществ обсудили возможность поддержать сборную России на летней Олимпиаде в Токио. Игры пройдут с 23 июля по 8 августа.

Во встрече принимали участие представители «Юности России», Российского союза боевых искусств, Российского движения школьников, «Спартак» и других организаций.

Ассоциация студенческих спортивных клубов России вместе со Всероссийской федерацией школьного спорта инициировали флешмоб «10 песен чемпионов» в поддержку наших олимпийцев. Любой желающий может спеть один из хитов и опубликовать запись в социальных сетях с хештегами «Верим в Россию» и «10 песен чемпионов».

Кроме того, участники встречи предложили поддержать российскую олимпийскую сборную в социальных сетях, прикрепляя к своим аватарам национальный флаг с олимпийскими кольцами.

По словам Матыцина, все организации отметили важность поддержки российской олимпийской команды. «Задача всех граждан нашей страны – создать атмосферу единения, они не смогут поехать в Токио, но энергетика границ не знает», – сказал министр в беседе с журналистами.

Глава Минспорта уверен, что общими усилиями можно помочь российским олимпийцам. Необходимо, чтобы национальные символы были представлены в соцсетях и проектах, которые реализуются усилиями общественных организаций, добавил Матыцин.

Летние Олимпийские игры в Токио пройдут с 23 июля по 8 августа. Из-за санкций российским спортсменам запрещено демонстрировать государственные символы.